вторник, 16 апреля

Жители Самарской области заметили колонну из запряженных троек лошадей с триколором

На санях ездили по дорогам жители деревни Богдановка

3774

Фото: скриншот с видео vk.com/ Нефтегорский район

В социальных сетях появилось видео, как самарцыс с триколором в руках ездят по дорогам региона в санях, запряженных лошадьми. Как оказалось, таким образом жители села Богдановка Нефтегорского района решили поддержать спецоперацию российских войск по денацификации и демилитаризации Украины. 

"Вперёд! За Родину! За Россию!" -  именно с таким лозунгом богдановцы отправились в санях по улицам своей деревни. Всего местные жители насчитали 4 тройки лошадей, которые стали участниками такого необычного "пробега". 

Как сказано в посте патриотической акции, инициатором стал юный житель деревни Матвей. Идею мальчика подхватили не только родственники, но и другие неравнодушные сельчане. Хештегами поездки на лошадях стали лозунги "Мы вместе", "Мы едины" и "Своих не бросаем". 

Флешмоб вызвал реакцию горожан в сети, много одобряющих отзывов появилось под видео в официальном паблике Нефтегорского района. Пользователи социальных сетей сразу принялись комментировать порыв богдановцев: "Молодцы!!!", "Браво!!!", "За нашу Россию!".

Ранее в Самаре очевидцы заметили большую колонну автомобилей с символом "Z". Почти 6 десятков машин приняли участие в акции. 

Между тем зарубежные компании стали друг за другом покидать российский рынок. Производители джинсовой одежды сообщили о трудностях и решили закрыть свои магазины. В преддверии 8 марта объявил о последнем дне своей работы и парфюмерный магазин.   

Ещё по теме

Читайте также