воскресенье, 7 июня

Жители Самарской области собрали первый урожай клубники

Cадоводы делятся яркими кадрами

105

Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Салтановский

В Самарской области стартовал долгожданный сезон сбора местной клубники. Жители региона активно делятся в социальных сетях и присылают в редакцию первые результаты своих трудов на приусадебных участках.

Судя по кадрам, в этом году, несмотря на капризы весенней погоды, первая летняя ягода уродилась на славу. Самарские дачники вовсю хвастаются богатыми трофеями. Как рассказывают счастливые обладатели загородных соток, ягода в этом июне поспела невероятно ароматная и сладкая, напитавшись первыми по-настоящему жаркими лучами солнца.

По словам садоводов, такого объема хватает не только на то, чтобы наесться витаминами прямо с грядки, но и на первые заготовки — варенье и заморозку на зиму.

Массовый сбор только начинается, но оптимистичный старт уже поднял настроение местным дачникам. На подходе следующие летние сорта, так что в ближайшие недели ягодный бум в Самарской области будет только нарастать.

Диетологи назвали сезонную ягоду, которая поможет организму бороться со стрессом и обладает выраженным антиоксидантным действием.

Ещё по теме

Читайте также