вторник, 16 апреля

Зомби-парочка пугает жителей Самарской области

Оцените народное творчество

10735

Фото: https://vk.com/uslyshano.kinel

Дом на улице Герцена в Кинеле привлекает внимание прохожих. На его территории установили фигуры держащейся за руки парочки. Многие прохожие фотографируют необычную инсталляцию, а некоторых пугает вид странных кукол. 

Местные жители опубликовали в городских пабликах фотографии фигур мужчины и женщины. Это вызвало жаркую дискуссию в комментариях.

«Жесть, ночью инфаркт можно получить!», — комментируют напуганные жители.

Необычный арт-объект всерьез напугал некоторых взрослых, что уж говорить о детях.

«Я тоже вчера видела, мимо проезжали, у меня ребёнок в машине заплакал, когда увидел», — поделилась местная жительница. 

Хозяева дома нарядили забавную парочку в старые вещи. По словам очевидцев, фигуры похожи на бабушку и дедушку. На женщине длинное платье и кофта, а на голове — тюрбан. Бородатого мужчину одели в рубашку с ярким зеленым галстуком и классические брюки. Причем они не всегда стоят в одной и той же одежке. Пользователи в соцсетях рассказали, что владельцы территории ухаживают за ними и периодически меняют костюмы. На фотографии видно, что необычная парочка еще и хорошо обута. Более того, между ними лежат чьи-то сапоги. Некоторые комментаторы пишут, что не плохо было бы смастерить им внука. Как раз, и ботиночки на него есть: 

«Респект авторам, молодцы, пусть ещё и внучку смастерят». 

Среди местных оказалось много тех, кому эти фигуры приносят заряд позитива. 

«Лица им покрасивей сделать немножко и все нормально, зато наверное воров отпугивают».

«Много раз там проходил, классно, мне нравится. Главное относиться к этому не как к ужасу, а с чувством юмора», — комментируют местные жители. 

Пользователей социальных сетей не на шутку напугала и фигура суровой сибирской Снегурочки. Комментаторам не понравились грубые черты лица снежной скульптуры. Самарцы сравнили её со знаменитой героиней детской сказки — Марфушенькой. 

Ещё по теме

Читайте также