вторник, 16 апреля

Жители Самары 17 февраля 2022 года обсуждают полосы в небе

Загадочное явление, которое впечатлило жителей города появилось накануне

5870

Фото: tvsamara.ru/ Мария Цыбатова

В среду, 16 февраля 2022 года, в Самаре на небе появились удивительные полосы. В одном из городских пабликов жители активно обсуждают причины появления необычных очертаний.

Жители удивились тому, как выглядело небо над городом 16 февраля, и начали делиться фотографиями явления с разных точек областной столицы. На кадрах заметно, что некоторые светлые следы идут почти параллельно друг другу, а другие пересекаются.

Среди комментаторов оказалось немало предположений, что это «химтрейлы». То есть, так называемая теория заговора, согласно которой с самолётов намеренно распыляют химикаты.

Другая группа самарских интернет-пользователей утверждает, что на небе остались привычные нам инверсионные следы от самолётов, которые представляют из себя сконденсированную влагу.

«Это что-то непонятное, раньше такого никогда не было в небе ни от самолётов, ни от перепадов температур и т.д»;

«Самолеты залетались. Особенно туман был когда, каждые 10 минут ночью летали»;

«Химтрейлы, это же очевидно», — разделились мнения пользователей одного из городских сообществ.

Однако нашлись и те комментаторы, которые не принимали ни одну из сторон, а просто наслаждались красотой самарского пейзажа. По их словам, небо было "бомбически красивым".

В январе 2022 года жители Тольятти делились красивыми фотографиями оптического эффекта в виде световых лучей. На снимках видны перпендикулярные линии светящихся столбов. Их было несколько, причем «копья» различались по цвету, диаметру и длине.

Ещё по теме

Читайте также