пятница, 21 февраля

Жителя Самары осудили за убийство, совершенное в 2000 году

Расплата спустя много лет

864

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В Самаре вынесли приговор мужчине за убийство, совершенное еще на рубеже миллениума.

Согласно данным следствия в апреле 2000 года осужденный со своим знакомым вступил в конфликт с группой молодых людей. Причиной послужила попытка позвонить вне очереди по уличному таксофону. Завязалась драка, в ходе которой в руках одного из участников оказался нож, которым он и «пырнул» одного из оппонентов в грудь, а другому поранил ногу. Полученная рана для первого оказалась смертельной – молодой человек 1979 года рождения скончался в больнице.

Установить причастных лиц долгое время не удавалось. Однако, настойчивость криминалистов все же принесла успех - путем проведения дополнительных опознаний, очных ставок и других следственных действий подозреваемых нашли. В итоге суд вынес вердикт – убийцу приговорили к лишению свободы сроком на 11 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Тем временем стало известно, что внучку убитого экс-мэра Самары Виктора Тархова направят на психиатрическую экспертизу. Напомним, что именно ее обвиняют в этом резонансном преступлении.

Ещё по теме

Читайте также