пятница, 7 марта

Лучшие гимнасты планеты провели мастер-класс для юных жителей Самары

2280

Лучшие гимнасты планеты провели мастер класс для юных жителей Самары. Среди именитых спортсменов и наш земляк, четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Вместе с ним приехали и его друзья - также победители Олимпийских Игр Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова и другие.

Цель мастер - классов одна - привлечь как можно детей в спортивную гимнастику. Юные гимнасты в точности повторяют все движения за четырехкратным олимпийским чемпионом. На соседнем ковре самые маленькие спортсмены делают разминку под руководством Светланы Хоркиной.

Более трёх тысяч самарцев спортивной гимнастикой занимаются профессионально. В регионе работает пять специализированных школ - в Самаре, Тольятти, Сызрани. Когда-то одну из них закончил и многократный чемпион Мира и Европы Алексей Немов. И дети прославленного гимнаста - нашего земляка - также пошли по его стопам.

Самара стала третьем городом, в котором прошли мастер-классы олимпийских чемпионов. Сегодня на один ковёр с известными спортсменами вышли юные гимнасты из Тольятти.

На встрече с главой региона олимпийский чемпион Алексей Немов поделился своей неолимпийской мечтой - открыть в родном городе гимнастический центр. Губернатор заверил, планы такие существуют. Также во время разговора с губернатором гимнасты отметили то количество спортивных объектов, которые появились в Самарском регионе за последнее время. Это означает, что в будущем у нас могут вновь появиться свои олимпийские чемпионы.

Читайте также