четверг, 28 марта

Возведение многоуровневой развязки на Московском шоссе и проспекта Кирова вышло на новый этап

1853

Возведение многоуровневой развязки на Московском шоссе и проспекта Кирова вышло на новый этап. Будущий тоннель будет состоять из 4 секций. Две из них уже почти готовы, строители приступили к следующей. Ежедневно здесь трудятся несколько сотен специалистов.

Причем,  работы идут параллельно. Как под землей, так и наверху - по ремонту дорожного полотна на участке до Ракитовского шоссе.

Только на строительство этой развязки выделяются миллиарды рублей. Хотя еще совсем недавно, как отмечал губернатор Николай Меркушкин, многие самарские дороги не видели ремонта по 20 лет, а на содержание всех дорог тратилось лишь по 200-250 миллионов рублей в год. Сейчас ситуация кардинально поменялась - работы одновременно идут на нескольких десятках объектов.

При этом, как заявил глава региона весной, инспектируя трассы, ремонтирующиеся к Чемпионату мира по футболу, крайне важно обеспечить высокое качество, использование современных технологий и соблюдение сроков строительства.

Сегодня возведение развязки на проспекте Кирова, как заявляют подрядчики, идет точно по графику. Возможно, к началу учебного года движение на этом участке частично возобновится.

Ход строительства и реконструкции дорожных развязок находится на личном контроле губернатора. По словам специалистов, тоннель - это один из самых сложных участков реконструкции Московского шоссе. Но и он к августу будет готов уже на 40 процентов.

Читайте также