пятница, 29 марта

Самый большой в России этнографический комплекс появится в Самаре уже в этом году.

1629

Символ единства и дружбы народов, а также достойное наследие для будущих поколений самарцев. Самый большой в России этнографический комплекс появится в областной столице уже в этом году. Накануне детали проекта обсуждали Губернатор Николай Меркушкин и председатель региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» Ростислав Хугаев.

Это будет самый крупный в России архитектурный ансамбль. Этнографический комплекс позволит жителям и гостям города больше узнать о традициях, истории, культуре наций, проживающих на территории Самарского региона. Николай Меркушкин отметил, что данный проект станет символом единства и дружбы народов.

В парке представят 22 национальных подворья. Каждое из них будет иметь одинаковые размеры: 5 соток земли. В домах подворий планируется организовывать интерактивные этнографические комнаты, библиотеки, ремесленные мастерские, также в них будут представлены предметы быта и творчества.

В этнокультурном комплексе планируется проведение экскурсий, конференций, национальных свадеб. Центральным объектом станет Дом национальностей, включающий в себя большой концертный зал. Строительство парка завершат уже к концу этого года.

Читайте также