пятница, 19 апреля

+4 °C: в Самарской области прольют дожди

Весна подошла к порогу

2635

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Стало известно, когда пройдут дожди в Самарской области в 2023 году. Подробный прогноз дали синоптики Приволжского УГМС.

Уже завтра ночью, 27 февраля 2023 года ожидается существенное потепление: -3...+2 °C. Днем воздух в 63 регионе прогреется до -1...+4 °C. 

В ночное время прогнозируется облачная погода. Осадки, местами сильные в виде мокрого снега и дождя, местами гололед. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 8...13 м/с, местами ожидаются порывы 16-21 м/c. Днем по региону сохранится облачность, сохранятся небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. 

А вот на следующий день, 28 февраля уже похолодает до -2...-7 °C ночью и 0...-5 °C днем. Местами сохранится небольшой снег.  

А пока же областной центр засыпало снегом. Накануне дороги и тротуары усиленно чистили, но после короткого перерыва, снегопады возобновились вновь. Фотографиями активно делятся пользователи социальных сетей и наши корреспонденты. Судя по комментариям в сети Интернет, некоторые жители областного центра уже успели испытать трудности с передвижением во дворах: кому-то пришлось выталкивать автомобиль из снежного плена. 

Ранее на выходные в 63 регионе был объявлен желтый уровень погодной опасности. А движение на некоторых трассах и вовсе было ограничено

Жители Самары отправились на лыжную прогулку, а встретили кровожадного монстра. Фотографиями редкого дикого зверя поделились читатели tvsamara.ru. Как рассказал автор снимков, в выходной день компания друзей шла привычным маршрутом, возвращаясь по лыжне через остров к набережной Самары, как вдруг произошло нечто совершенно неожиданное. Люди были в шоке от увиденного, некоторые даже закричали. Прямо перед глазами лыжников предстало нечто.

Ещё по теме

Читайте также