понедельник, 16 сентября

Пять мячей в первом матче: «Акрон» дебютировал в РПЛ встречей с «Локомотивом»

Сезон открыт

2847

В субботу, 20 июля, ФК «Акрон» дебютировал в РПЛ. Команда из Самарской области открыла сезон Россйиской Премьер-Лиги матчем с московским «Локомотивом».

Встреча команд проходила в российской столице. Поединок обслуживала бригада судьи Владимира Москалёва. Футбольное противостояние началось в 16:00 по самарскому времени.

Борьбу соперников можно смело назвать равной. Всего за игру было забито 5 голов. Тольяттинцы уступили именитым оппонентам, но лишь один мяч.

Первый тайм закончился с равным счётом 2:2. У красно-чёрных отличились Солтмурад Бакаев и Абу‑Саид Эльдарушев. Победу железнодорожникам на 79-й минуте принёс гол Дмитрия Воробьёва. Тольяттинцы уступили, но боевой и красивый дебют даёт надежды на красивое будущее в элитном дивизионе.

Напомним, футболисты тольяттинского «Акрона» по итогам минувшего сезона ворвались в российскую Премьер-Лигу. Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин признался, какую опасность видит в этом для самарской команды. Дерби будет!