суббота, 20 апреля

Массовый заплыв по Волге на льдине: фото, видео и новые подробности

Участники необычного мероприятия делятся впечатлениями

4826

Самарцы устроили массовое катание по Волге, чем очень удивили своих земляков. Видеозапись, на которой запечатлены плывущие на льдине люди, моментально разлетелась по социальным сетям. 

Сами организаторы заплыва сообщили, что все беспокойства оказались ложными. У каждого участника были SUP доски, гидрокостюмы и спасательные жилеты.

На лед смогли выйти только опытные в этом деле смельчаки. Однако без приключений не обошлось. Взволнованные горожане, наблюдавшие за необычным мероприятием с берега, так сильно переживали, что вызвали спасательные службы. 

«МЧС в итоге прибыло к нам на воздушной подушке и отшвартовало нашу льдину к берегу, дабы успокоить мирных граждан. Правда это уже было в конце нашей вечеринки, поэтому мы особо не сопротивлялись. Вынесли нам предупреждение и отпустили с миром», - рассказали участники заплыва.

Еще большим удивлением для пользователей социальных сетей стало то, что несколько человек во время экстремального заплыва смогли даже искупаться.

«Пара человек еще и купалась со льдины в Волге, вот они точно экстремалы", - поделилась эмоциями участница катаний в комментариях.

Напомним, Волга у Самары начала вскрываться ото льда. Полноводная река уже проснулась от своего зимнего сна и скоро начнет радовать горожан и гостей областного центра набегающими на берег волнами.

Фото: Кайт САП школа Самара

Ещё по теме

Читайте также