пятница, 29 марта

Безграничные таланты "Голосов Победы" получают заслуженные награды и снимают клипы

2147

Голоса в поддержку лучших исполнителей патриотического песенного марафона уже отданы. Настало время получать дипломы и подарки - съемки видеоклипа творческой командой ГТРК "Самара". Такой уникальный шанс выпал школьницам из Тольятти благодаря армии поклонников. Но вокалистки решили отказаться от приза в пользу другого исполнителя, который покорил их сердца. 

Подвал превратился в павильон киностудии, экспонаты школьного музея - в съемочный реквизит, а педагог дополнительного образования - в режиссера-постановщика. Для проекта "Голоса Победы" старшеклассницы 93 тольяттинской школы экранизировали песню "Щербатый месяц" из кинофильма "А зори здесь тихие". Школьницы перевоплотились в героинь произведения. Получился не просто клип, а настоящий мини-спектакль.

Искренность и чистые голоса школьниц покорили народное жюри. За тольяттинских участниц проголосовало больше 5 тысяч человек. Это четвертое место в параде военных песен.

По условиям конкурса "Голоса Победы", который стал совместным проектом Государственной Телерадиокомпании "Самара" и правительства региона, победителям дарят в подарок клип, снятый профессиональной командой ГТРК. Однако старшеклассницы Автограда от съемки отказались.

"Мы посмотрели видео ребенка, который исполняет песню жестами, и решили подарить возможность снять профессиональной съемкой как раз таки ему, потому что посчитали, что он заслуживает внимания", -  рассказывает Екатерина Тотова, ученица школы №93 г. Тольятти.


Воспитанник самарской школы-интерната для слабослышащих детей Данила Коман исполнял "День Победы". Пятиклассник сделал это не просто, как сурдопереводчик, а по-настоящему эмоционально и артистично.


Даня знает, как это жить в тишине. Общаться и говорить сегодня ему помогают специальные слуховые аппараты.

Команда ГТРК "Самара" решила не лишать тольяттинских участниц подарка, при этом исполнив желание девушек. Создать совместный клип ребят. Технические возможности студии позволяют сделать это, соблюдая все ограничения в период эпидемии. На съемки приехал один Даня. С помощью жестов он исполнил непростое для передачи таким способом произведение.


В народной акции "Голоса Победы" проигравших нет. Памятный диплом может получить каждый, скачав его на официальном сайте tvsamara.ru. Даниле Коману памятное свидетельство вручили в главной телевизионной студии. А через несколько дней был готов и первый в жизни мальчика музыкальный клип.

Читайте также