пятница, 29 марта

Будущие водители будут сдавать экзамен по новым правилам

1518

С 1 апреля в России изменятся правила сдачи экзамена для получения водительского удостоверения. Об этом сообщили РИА Новости.

Нововведения коснутся практической части экзамена, из которого исключат "площадку" для кандидатов в водители легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов. При этом теоретическая часть останется старой.

Такие изменения связаны с тем, что многие автошколы натаскивают обучающихся на определенные упражнения, а водителей надо готовить в реальных дорожных условиях, уверяют сотрудники МВД

Помимо этого перемены ожидаются и в системе оценки. Так, например, за разговор по телефону за рулем или не пристегнутый ремень экзамен могут сразу остановить.

Всего кандидат в водители может получить не более пяти штрафных баллов. Все ошибки будут разделены на категории, за которые даются по одному, два или три штрафных балла.

Кроме того, с 1 апреля водительские права смогут получить лица, которые достигли возраста 16 лет, но только при письменном согласии родителей или законных представителей.

Фото: pixabay.com

Читайте также