пятница, 19 апреля

Под Самарой спасатели извлекли из котлована раненого мужчину 1 мая 2023 года

Несчастный случай на дачном участке

3706

Фото: vk.com/Поисково-спасательная служба Самарской области

У Самарской спасательной службы выдался напряжённый Первомай: выезжать на вызов пришлось в 4.47 утра, чтобы достать пострадавшего из глубокой ямы.

Отряд спасателей вызвали в дачный массив Волжского района, там мужчина упал на глубину 4 метра. Как сообщает официальная страничка ведомства, пострадавший провалился в котлован строящегося бассейна. Падение оказалось неудачным, мужчина сломал ногу. Учитывая обстоятельства, самостоятельно оттуда он выбраться не мог. 

Операция по спасению упавшего в бассейн потребовала немало усилий от отряда экстренного реагирования, помимо глубины ямы, сломанной ноги осложнённым обстоятельством послужил большой вес гражданина. Чтобы понять бедолагу на поверхность, пришлось использовать альпинистское снаряжение. Пострадавшего положили на носилки на дне котлована и подняли вверх. Это случилось уже в 6.14. Дальше мужчине потребовалась медицинская помощь.

Между тем в ГУ МЧС России по Самарской области предупреждали об осторожности - на Первомай объявлена штормовая опасность из-за ураганного ветра и жары.  

О том, что нельзя делать 1 мая - в Кузьмин день, предупреждали и народные приметы. К примеру, в этот день сильному полу нельзя появляться на огороде.

Ещё по теме

Читайте также