воскресенье, 7 декабря

Чуть не сорвали ремонт ж/д вокзалов: в Самаре возбуждены уголовные дала о подделке документов

Коммерческая компания использовала подложные бумаги

1797

Фото: tvsamara.ru/Сергей Овсянников

В Самаре разоблачена схема с поддельными документами на конкурсе РЖД.

По материалам транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о подделке документов при участии в конкурсе на оказание технических услуг для РЖД. Об этом сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

"Куйбышевской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности Куйбышевского центра организации закупок (структурное подразделение ОАО «РЖД»)", - сообщили в транспортной прокуратуре.

Установлено, что в феврале 2025 года железнодорожная компания объявила конкурс на техническое обслуживание, эксплуатацию и ремонт автоматизированных систем управления на вокзалах. Однако коммерческая компания, выигравшая конкурс, предоставила подложные сведения о наличии квалифицированного диспетчерского персонала.

По требованию транспортной прокуратуры результаты конкурса были отменены. Материалы проверки переданы в следственные органы, которые возбудили уголовные дела по статье 327 УК РФ (подделка и использование поддельных документов). 

В Самаре вынесли приговор высокопоставленному железнодорожнику за мошенничество. Суд приговорил обвиняемого к трем годам колонии общего режима. Подробности в нашем материале. 

Ещё по теме

Читайте также