пятница, 29 марта

COVID-такси, пенсионерам помогут получить QR-код, сотрудники 30 предприятий не сделали обязательную прививку: ковидные новости Самары к 20 октября 2021 года

Статистика и события

4127

Фото: Pixabay.com

Статистика COVID-19 в Самарской области на 19 октября 2021 года

По официальным данным, коронавирусной инфекцией заразились еще 921 человек. Лидерами антирейтинга стали Самара и Тольятти - 360 и 167 человек

Кроме того, еще 17 жителей не справились с болезнью и скончались. Из хороших новостей - за минувшие сутки коронавирус удалось победить 220 жителям.

Всего в 63 регионе:

Заболело 118 915 человек.

Выздоровел 92 981 человек.

Скончалось 4 318 человек.

В Самаре могут создать COVID-такси уже в ноябре 2021 года

С его помощью можно будет доставлять в медучреждения пациентов с подозрением на COVID-19. Появление подобного транспорта поможет разгрузить работу "скорой помощи".

Также, по мнению специалистов, повышение заражаемости коронавирусной инфекцией связано со снижением показателей вакцинации. 

В Самарской области выявили 30 предприятий, сотрудники которых не сделали обязательную прививку от COVID-19

В настоящее время, более 30 юридических лиц не выполнили требование постановления надзорного ведомства и теперь их представители приглашены для составление протоколов о нарушении. Также продолжается сверка данных. 

Отметим, что в постановлении Роспотребнадзора от 8 октября 2021 года указано, какие профессии подлежат обязательной вакцинации. Прививку обязательно должны поставить работники образования, медицины и социальной сферы, а также сотрудники ЖКХ, спортивных сооружений, фитнес-центров, парикмахерских, энергетики, таксисты, водители автобусов. 

В Самарской области вакцинированным пенсионерам помогут получить QR-код

Как стало известно на заседании регионального оперштаба в понедельник 18 октября, социальные службы вместе с волонтерскими организациями в ближайшее время должны наладить работу по оказанию помощи людям старше 65 лет. Так, пожилому человеку будут помогать в получении QR-кодов, сертификатов о вакцинации, справок о перенесенном заболевании.

Для удобства граждан открыли горячую линию по работе с социальными картами. По вопросам можно обращаться по телефону 334-45-41 в будние дни в рабочее время.

Ещё по теме

Читайте также