суббота, 20 апреля

Едкий запах и густой дым напугал жителей Тольятти: на заводе «Фосфор» произошел пожар

Были задействованы 12 единиц спецтехники и 33 пожарных

2090

Фото: vk.com/Сергей Лушин

В Самарской области произошел серьезный пожар. Очевидцы в соцсетях пожаловались на едкий запах и сообщили, что возгорание замечено на территории завода «Фосфор» в Тольятти.

vk.com/Сергей Лушин

Кадры с места огненного ЧП появились в интернете. На них видно как желтые клубы дыма поднимаются в небо. По словам местных жителей, пожар сопровождался резким химическим запахом. Возгорание произошло вечером 24 ноября в Центральном районе Тольятти на заводе «Фосфор», который уже несколько лет заброшен. 

vk.com/Сергей Лушин

По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит фосфорный шлам в ёмкости. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Сбить пламя и ликвидировать ЧП удалось в 23:58. Погибших и пострадавших нет.
Для тушения пожара привлекались 33 человека и 12 единиц спецтехники, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Еще одно возгорание было зафиксировано в Тольятти на этой недели. 22 ноября, во дворе многоэтажек загорелся автомобиль. Страшными кадрами в социальных сетях поделились местные жители.

А в Самаре задержали мужчину, который поджог легковушку на улице Ново-Садовой. Согласно материалам дела изначально злоумышленник собирался просто угнать авто.

Тем временем синоптики рассказали самарцам, какие опасности подстерегают горожан в выходные дни. Гололед или туман, снег или дождь? А может все сразу? Ознакомиться с прогнозом погоды можно на 26 и 27 ноября можно здесь. 

Ещё по теме

Читайте также