пятница, 19 апреля

Экс-следователю Вере Рабинович грозит до 15 лет колонии

Подробности громкого угловоного дела и комментарий прокуратуры

6853

В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение дела высокопоставленной сотрудницы Главного следственного управления ГУ МВД.

Помощник прокурора Самары Дина Исмагилова, представляющая сторону обвинения, так комментирует очередной этап судебного процесса:

«Сторона обвинения уже представила практически все свои доказательства. Сторона защиты своим правом еще не воспользовалась, но процесс предполагает, что будут заявлены ходатайства предоставления доказательств со стороны защиты. В случае, если суд согласится с квалификацией преступления, которая была дана на стадии предварительного расследования, Рабинович может быть назначено наказание на срок от 8 до 15 лет лишения свободы»

Напомним, Вера Рабинович была задержана по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Следователь была арестована в конце 2018-го года. Сотрудники УФСБ России по Самарской области во время задержания обнаружили у нее 2,5 миллиона рублей. Еще 10 миллионов нашли у посредников. По версии следствия, Рабинович должна была принять решение о передаче или не передаче в суд одного из уголовных дел.

Читайте также