суббота, 20 апреля

Власти Самары пообещали разобраться с продавцами бесплатных пригласительных на Парад Победы 9 мая 2023 года

Действия спекулянтов осудили в областном Правительстве

3578

Фото: tvsamara.ru

Приобрести где-либо пригласительные билеты на Парад Победы в Самаре невозможно – они не предназначены для продажи.

Как подчеркнули в Правительстве региона, все без исключения пропуски на парад выдают бесплатно. В первую очередь их получают участники Великой Отечественной войны (ветераны, труженики тыла, вдовы ветеранов), сопровождающие их родственники, почетные гости, общественные лидеры, молодежные активисты.

«К сожалению, среди тысяч самарцев, для которых Парад Победы – поистине святой праздник, посетить который – огромная честь и гордость, находятся несколько предприимчивых граждан, которые готовы продать все. Нашлись такие и сейчас, в это непростое время, когда наши солдаты снова сражаются против современных нацистов в ходе специальной военной операции и Парад Победы приобретает особый смысл для нашей страны. Вся информация о фактах такой незаконной продажи уже передана в компетентные органы, которые подробно разбираются в каждом конкретном случае. Это не останется безнаказанным, каждый из нарушителей понесет ответственность за свои действия» - заявили в областном Правительстве.

Ранее журналисты tvsamara.ru выяснили, что на сайтах бесплатных объявлений в сети Интернет продают пригласительные на Парад Победы в Самаре. Цены варьируются от 1 до 5 тысяч рублей.

О подробной программе празднования Дня Победы в Самаре можно узнать из нашей статьи. Самарцев ожидают праздничные мероприятия весь день. 

Стало известно, какие участки перекрыли в областном центре из-за проведения Парада Победы. Как сказано на официальном сайте, это делается ради "обеспечения безопасности дорожного движения в связи с празднованием 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Ещё по теме

Читайте также