четверг, 28 марта

Фестиваль «Рок над Волгой 2020» не состоится, организаторы вернут билеты

2772

Любимые фестивали, проводимые в Самарской области, из-за угрозы распространения коронавируса либо меняют свой формат, либо переносятся на другие даты, либо вообще отменяются. Рассказываем подробно.

Фестиваль «Рок над Волгой» в этом году не состоится. Он должен был пройти 27 июня в Самаре после семилетнего перерыва. Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране организаторы приняли решение его не проводить.

«Несколько месяцев мы работали над возможными вариантами проведения фестиваля в этом году, но с текущей ситуацией в мире это оказалось невозможным. Это непростое решение, которое нам пришлось принять, но мы верим, что оно самое верное в данных обстоятельствах. Ваше здоровье и безопасность для нас превыше всего. Мы обязательно вернемся и надеемся, мы предвосхитим все ваши ожидания!».

«Барабаны мира», как и «Рок над Волгой», не состоятся. Фестиваль перенесен на 2021 год. Приобретенные билеты будут действительны.

«Подготовка фестиваля - это слаженная работа на протяжении нескольких месяцев Команды организаторов. Сейчас обстановка слишком не стабильна, в связи с чем подготовка приостановлена. Если предположить, что к концу июня введут какие-то послабления, то нет никаких гарантий что в последний момент все не запретят вновь. По этой же причине нет возможности перенести фестиваль на другие летние месяцы», - сообщили организаторы.

Грушинский фестиваль состоится. Он запланирован на те же даты – со 2 по 5 июля. Но в создавшейся ситуации фестиваль пройдет в новом формате и будет называться «47 Интерактивный международный фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, посвященный 75-летию Великой Победы».

Планируется проведение центральных концертов и событий Грушинского фестиваля в режиме онлайн. В его рамках будет проходить и традиционный большой конкурс авторской песни под председательством Александра Городницкого.

Фестиваль набережных «ВолгаФест-2020» пройдет с 24 по 30 августа. Фестиваль состоится на набережной у Ладьи. Тема года – «Короткие дистанции». Акцент фестиваля будет сделан на паблик-арт программу. Но в этом году, как сообщают организаторы, в видоизменённом виде останутся и другие форматы. Музыка и театр, детская программа, а также традиционные воздушные змеи.

«Метафест» запланирован на 21 и 22 августа. В этом году на Мастрюковской поляне появится сразу четыре музыкальных сцены. Ожидаются выступления как старых, так и новых артистов. Имена участников фестиваля организаторы обещают назвать уже в ближайшее время.

Читайте также