суббота, 20 декабря

 Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, как в Самарской области привлекают специалистов на село

1001

Секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил о необходимости уделять особое внимание инфраструктурному развитию сел - это должно помочь сократить наблюдающийся перевес в сторону города. Как заявил Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров, за последние пять лет убыль сельского населения удвоилась, отток произошел на 350 тысяч человек. Большая роль в развитии сельских территорий отводится национальным проектам, инициированным  Президентам страны.

В Самарской области благодаря этому реализуется множество аграрных проектов, благодаря которым регион может себя обеспечить продукцией в достаточном количестве. 

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, как в Самарской области привлекают специалистов на село. В регионе успешно развиваются программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Открываются фапы, спортивные и образовательные учреждения. Чтобы деревни развивались необходимо строить дороги и обеспечить транспортную составляющую, заявил на совещании Совбеза Николай Патрушев. На территории округа есть много положительных примеров, которые было предложено транслировать и на другие регионы.

Читайте также