пятница, 29 марта

Губернатор и вице-президент АВТОВАЗа обсудили ход вакцинации крупнейшего трудового коллектива области

941

Более 7 тысяч работников АВТОВАЗа уже выразили желание пройти вакцинацию от коронавируса. Более 500 работников автогиганта уже сделали прививку. Об этом стало известно на встрече Губернатора Дмитрия Азарова и вице-президента АО «АВТОВАЗ» по персоналу и социальной политике Дмитрия Михаленко. Встреча была посвящена защите здоровья крупнейшего трудового коллектива губернии. Сейчас одна из главных задач – провести на производстве добровольную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

«Кампания по добровольной вакцинации на АВТОВАЗе организована совместно с ФМБА. На первом этапе вакцинация проводится в поликлинике, которая находится в непосредственной близости от завода. Кроме того, в наших планах развернуть вакцинацию и в медпунктах, которые находятся на территории предприятия в производственных подразделениях – всего их более 20. Мы стараемся обеспечить возможность для вакцинации для всех желающих работников нашего коллектива», – доложил Губернатору Дмитрий Михаленко.

«Хочу поблагодарить вас за эту работу, которая проводится вами лично, руководством АВТОВАЗа в целом, по защите здоровья самого крупного трудового коллектива на территории региона, а также за ту загрузку предприятия, которая сегодня обеспечивается благодаря помощи и поддержке федерального правительства, лично Президента страны, для которого АВТОВАЗ – зона особого внимания», – подчеркнул Губернатор.

Также на встрече был затронут вопрос занятости трудового коллектива. «В соцсетях прошла информация о том, что АВТОВАЗ планирует с 1 марта сократить три тысячи работников. Эта информация абсолютно не соответствует действительности. На сегодняшний день общая численность персонала АВТОВАЗа и его дочерних предприятий в Тольятти составляет 38 тысяч человек. Никаких массовых увольнений сотрудников не планируется», – подчеркнул Дмитрий Михаленко. 

Фото: pixabay.com

Читайте также