четверг, 28 марта

Критические промилле: шокирующие подробности в деле Дениса Безрукова

32-ухлетний отец двоих детей погиб год назад при столкновении с лодкой депутатов

1490

Фото: Приволжское СУТ СК РФ

Очередной неожиданный поворот возник в деле Дениса Безрукова, трагически погибшего в июне 2021-ого года. Тогда на Волге в его надувную лодку, где находились также жена Дениса и сын, врезался катер, на борту которого были нетрезвые депутаты Жигулевской городской думы (подтверждено экспертизой), сообщает 63.ru. В результате удара отец семейства упал в воду и его долго не могли найти, считая пропавшим без вести. Увы, надежды близких не оправдались, тело погибшего обнаружили возле села Богатырь.

Обвиняемым по уголовному делу выступал водитель допустившего наезд катера Максим Забиров. Во время очередного судебного заседания, которые проходят в Ставропольском районном суде Самарской области, судмедэксперты рассказали детали обследования крови погибшего. Специалисты выявили алкоголь в концентрации 3,26 промилле. Это критическое количество, которое чревато отравлением и даже смертью.

Впрочем, эксперты уточнили, в процессе разложения тела погибшего, содержание спирта могло увеличиться или, наоборот, уменьшиться. Химико-биологические процессы в данном случае зависят от многих нюансов, таких как конституция человека, образ жизни, заболевания, обстоятельства смерти и т.д.

— Никто не способен ответить на вопрос, от чего зависит процесс. Научных методик, позволяющих однозначно ответить на вопрос, в каких случаях у умерших появляется алкоголь в крови и от чего показатель растет или падает, пока не существует, — сообщил эксперт Александр Кириллов.

Вдова Дениса Безрукова Ольга настаивает на том, что в день гибели ее муж был трезв. И в качестве доказательства приводит видеозапись, сделанную примерно за два часа до трагедии. На кадрах Денис счастливо улыбается в компании детей и уверенно управляет своей лодкой.

Скриншот с видео Ольги Безруковой

— Он в принципе употреблял алкоголь только по праздникам, а в тот день катал детей и лично при мне не выпил ни грамма, был трезвым как стекло, — цитирует девушку 63.ru.

Судебные заседания по делу Дениса Безрукова продолжатся в сентябре.

А сегодня стало известно о трагической гибели на Волге 18-летней девушки. Она утонула рано утром неподалеку от Ладьи.

В Самарской области тем временем вынесли приговор банде черных риелторов. Они отбирали квартиры у детей-сирот с помощью похищения людей и даже убийств.

Ещё по теме

Читайте также