суббота, 27 апреля

"Крылья Советов" и "Спартак" обменялись защитниками

Новый трансфер самарского клуба

4576

Фото: kc-camapa.ru

"Крылья Советов" и "Спартак" в последний день трансферного окна смогли договориться о фактическом "обмене" футболистами, играющими на позиции защитника. Это Никита Чернов и Илья Гапонов.

Никита Чернов перешёл в стан самарцев летом 2019 года и с тех пор провел за команду 75 матчей, в которых забил 5 голов и отдал 4 голевые передачи. Теперь он продолжит карьеру в "Спартаке", с которым уже подписал контракт. Взамен к "Крыльям" из красно-белого клуба присоединится 24-летний центральный защитник Илья Гапонов. За "КС" он будет выступать под 95 номером. Футболист взят у "Спартака" в аренду с правом выкупа.

"Гапонов начинал свою карьеру в столичном клубе "Строгино". Всего на его счету 23 матча в составе "Спартака" и 59 игр за "Спартак-2", - сообщает пресс-служба "Крыльев Советов". 

О стоимости трансферов не сообщается. Так что непонятно, какой из клубов оказался в финансовой выгоде, и чьё приобретение можно считать более ценным в игровом плане.

Напомним, в межсезонье, состав "Крыльев Советов" претерпел существенные изменения. Успешный бомбардир Сергеев отправился играть за "Зенит". Сменил место работы и капитан команды Кабутов. В "Спартак" ушёл Пруцев. Из приобретений стоит отметить бразильца Фернандо и форварда казанского "Рубина" Игнатьева.

На минувшей неделе самарские «Крылья Советов» завершили серию контрольных матчей перед возобновлением чемпионата Российской Премьер-лиги, разгромив с хоккейным счётом подмосковные "Химки".  Весенний отрезок в РПЛ для самарцев откроется 27 февраля выездным матчем против «Ростова».

Читайте также