четверг, 28 марта

"Крылья Советов" разгромили "Иртыш" в игре Кубка России по футболу

3956

В 1/64 финала Кубка России по футболу "Крылья Советов" на "Самара Арене" обыграли омский "Иртыш" с разгромным счётом и "всухую".

Первый гол самарцы забили уже на второй минуте. После подачи углового отличился Егор Голенков. На 15 минуте мачта после навеса Мехди Зеффана защитник гостей Александр Крикуненко срезал мяч в свои же ворота. На 40 минуте Дмитрий Кабутов довел счет до 3:0. Егор Голенков на 53 минуте сделал хорошую передачу в центр штрафной и Иван Сергеев в касание отправил мяч в сетку ворот "Иртыша". На 90 минуте навес Юрия Горшкова с углового замкнул Александр Солдатенков. Итоговый счёт матча - 5:0.

Таким образом, "КС" вышли в следующий этап кубка – Элитный групповой раунд. В нем примут участие победители 1/64 финала: 10 команд ФНЛ, 10 команд ПФЛ, которые сыграют 2 сентября и 10 команд РПЛ, которые не играют в еврокубках. 30 клубов будут разделены на 10 групп (по одной команде РПЛ, ФНЛ, ПФЛ) и проведут по одному матчу каждый с каждым.

Стоит отметить, что тольяттинский "Акрон" не смог обыграть в 1/64 Кубка России "Чертаново" и из борьбы за трофей выбывает.