Людмила Тархова ходатайствовала о том, чтобы сделать все заседания над ее дочерью закрытыми
Эксклюзив из зала суда от корреспондентов ГТРК «Самара»
Фото: Ангелина Парамошкина
В Самарском областном суде 22 мая начался второй день судебного процесса над внучкой экс-мэра областной столицы Екатериной Тарховой. Первое заседание провели накануне, 21 мая.
Вместе с Екатериной в зале суда присутствуют Таисия Киселева, ее предполагаемая сообщница, и мать обвиняемой Людмила Тархова, которую привезли из исправительной колонии общего режима.
Если в первый день процесса Людмила проронила лишь «очень тяжело», прокомментировав суд над дочерью, то во второй она сделала высказывание по поводу освещения процесса СМИ:
«Прошу сделать все заседания закрытыми. Мой отец занимался делами во благо региона. Моя мать — прекрасная женщина. Я не хочу, чтобы их безжалостная смерть выносилась в СМИ без итогового решения», - заявила Людмила Тархова.
Корреспонденты ГТРК «Самара», которые находятся в зале суда, заметили интересную реакцию Екатерины Тарховой — в ответ на заявления матери она, приподняв брови, покачала головой.
Суд не поддержал ходатайство, процесс возобновился в присутствии СМИ. Следите за новостями.




