суббота, 20 апреля

Мэр Лапушкина уволила директора МП «Благоустройство»

Раздражение горожан от заваленной снегом Самары достигло апогея

10132

Фото: tvsamara.ru

Первая половина февраля в 2022 году выдалась по-настоящему снежной. Однако не всем она пришлась по вкусу. Если быть точнее, то от самарцев поступает множество жалоб на некачественную уборку улиц от последствий снегопадов. 

Жалобы можно назвать обоснованными, поскольку тротуары и дороги превратились в настоящую кашу, двухполосные магистрали стали колеями, тротуары превратились в тропинки, остановки общественного транспорта закрывают огромные непролазные сугробы, от наледи и глыб страдают даже автомобили. Во дворах образовались огромные помойки. Также горожане не раз сообщали об опасных участках, где гигантские сосульки находятся прямо над подъездом жилого дома. 

Глава Самары Елена Лапушкина сообщила о том, что директор муниципального предприятия «Благоустройство» Евгений Садовников покидает свой пост. Такое решение было принято по итогам проверок организации уборки улиц от снега. 

Ранее в Самаре на опасном участке при сходе снега с крыши пострадал мужчина и едва не попала под удар девушка. Об этом редакции сайта ГТРК «Самара» рассказал очевидец. Также остановки на улицах Стара-Загора и Ново-Вокзальной утонули в грязных сугробах. Чтобы осуществить посадку в транспорт пассажиры вынуждены перепрыгивать через горы снега. Такая же ситуация и с выходом из транспорта. 

Ещё по теме

Читайте также