четверг, 28 марта

На ПМЭФ-2022 Самарская область представила гоночную LADA Vesta NG

1472

Фото: Правительство Самарской области/Андрей Савельев

Петербургский международный экономический форум – это не только эффективная площадка для проведения встреч и переговоров, но и возможность регионам показать самые топовые достижения и разработки. Одна из них – тольяттинский автомобиль LADA Vesta NG, изготовленный для гоночных соревнований по требованиям международного класса TCR International Series – встречает посетителей у входа в экспо центр.
Автомобиль сегодня, 16 июня, оценили Губернатор Дмитрий Азаров и глава АВТОВАЗа Максим Соколов.
Болид – не выставочный экспонат, а настоящий чемпион: именно на этой и других машинах пилоты в составе команды LADA Sport ROSNEFT завоевали 10 призовых кубков по итогам 1 этапа Российской серии кольцевых гонок, которые прошли 11 и 12 июня.
Подтвердил статус сильнейшего гонщика класса «Туринг» его действующий чемпион – Кирилл Ладыгин, который занял в гонке первое место, обойдя, в том числе, соперников на машинах иностранного производства.
Следующий этап гонок пройдет в Нижнем Новгороде 9 и 10 июля. «Надеемся, что Кирилл Ладыгин подтвердит свой статус чемпиона России в самом престижном и мощном классе Российской серии кольцевых гонок», – выразил уверенность Максим Соколов. «Для нас значима каждая победа», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона Дмитрий Азаров отдельно поблагодарил компанию «Роснефть» - стратегического партнера Самарской области - за поддержку команды.  Губернатор подчеркнул: те результаты, которых сегодня добивается команда LADA Sport ROSNEFT, были бы недостижимы без партнерства с ПАО «Роснефть».

Читайте также