пятница, 19 апреля

Гипертоникам приготовиться! На Самарскую область обрушатся 4-балльные магнитные бури

Опасные дни для метеозависимых

5256

Фото: tvsamara.ru / Гаянэ Антонян

Метеозависимых самарцев ожидают несколько магнитных бурь. Точные даты возмущений позволят подготовиться к неблагоприятным периодам. 

Специалисты GISMETEO составилт точное расписание магнитных бурь. У жителей региона есть возможность заранее настроиться и постараться избежать негативных последствий для здоровья.

Возмущения магнитного поля ожидаются в воскресенье, 5 июня. Эксперты предупреждают, что сила бури составит 4 балла из 10. Не самое сильное возмущение, но вызвать весьма неприятное недомогание могут. 

Другая магнитная буря разыграется в пятницу, 10 июня. Ее интенсивность специалисты отметили в 3 балла. Аналогичная ситуация будет и на следующий день, в субботу. 

В воскресенье, 12 июня, затяжная магнитная буря усилится вновь до 4 баллов. Людям с хроническими заболеваниями стоит быть осторожнее в этот день.

Фото: скрин с сайта GISMETEO.

Вместе с легким недомоганием чувствительные к погоде люди в такие дни также могут ощутить слабость в конечностях, мигрени и депрессивное состояние. Ранее мы писали о том, как пережить тревожность, которая также может наступить в период космических возмущений. 

На этом неприятные сюрпризы атмосферы не заканчиваются. В июне Самарская область рухнет в глубокую барическую пропасть. А уже в субботу, 4 июня, в регионе объявлен желтый уровень опасности. Причиной этому станет непогода

Ещё по теме

Читайте также