четверг, 28 марта

Названа причина смерти актёра Александра Тютрюмова из сериала «Убойная сила»

Артист неоднократно приезжал в Самару

6617

Фото: tvsamara.ru/Александр Серов

Родственники Александра Тютрюмова озвучили причина смерти актёра. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дочь артиста Анну, её отец скончался от воспалительного процесса 7 мая.

«Накануне несчастья он пожаловался на резкую боль. Врачи не смогли спасти его», - приводят агентства слова дочери Александра Тютрюмова.

Актёр из «Убойной силы» не раз приезжал в Самару. К примеру, в 2019-м он присутствовал на мероприятиях, приуроченных к году празднования 250-летия со дня рождения И.А. Крылова. Александр Тютрюмов рассказал о своём участии в документально-постановочном фильме «Крылов. Реальность и вымысел», где сыграл главную роль.

В следующий раз съёмочная группа самарских «Вестей» встретилась с актёром и продюсером в сентябре 2021 года.

Фото: tvsamara.ru/Александр Серов

Прощание с актером пройдет 10 мая с 10:00 до 12:00 в кинотеатре «Родина». Отпевание состоится в храме Рождества Христова на Песках, сообщили в соцсетях представители киностудии «Ленфильм».

Александр Тютрюмов родился 22 апреля 1959 года в городе Подпорожье Ленинградской области. Он окончил ВГИК по направлению «продюсер кино и телевидения».

Известен по ролям подполковника милиции Сергея Егорова в сериале «Убойная сила» и Кости Моргана в «Агенте национальной безопасности», снимался также в «Ералаше», фильмах «Цветы календулы», «Нахимовцы», сериале «Мастер и Маргарита». Был членом Союза кинематографистов России и Санкт-Петербургской гильдии киноактеров.

ГТРК «Самара» приносит искренние соболезнования родственникам и близким Александра Тютрюмова. 

Самарцам рассказали, где можно будет посмотреть Парад Победы 9 мая 2023 года. Как известно, военный марш пройдёт на площади Куйбышева. 

Ещё по теме

Читайте также