воскресенье, 23 февраля

Обвиняемый в убийстве Екатерины Карась стал отрицать свою вину

Вняли ли его доводам в суде?

4362

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Обвиняемый в убийстве владелицы дорогих иномарок Екатерины Карась обжаловал решение суда о заключении его под стражу: но служители Фемиды оставили Гиесджонзода Амирхамза под стражей.

Напомним, что молодого человека обвиняют в жестоком убийстве жительницы Самары Екатерины Карась Трагедия произошла вечером 3 июля на ул. Водников, 77. Очевидцы сообщили в соцсетях, что девушку с перерезанным горлом выбросили из машины. На место прибыли медики, но спасти пострадавшую не удалось.

Благодаря быстрой реакции правоохранителей  в тот же вечер был задержан подозреваемый - уроженец Таджикистана Гиесджонзод Амирхамз. Он успел покинуть Самарскую область и направлялся в Казань.

Известно, что погибшая пыталась продать Toyota Land Cruiser 200. Предполагаемый убийца вместе с жертвой ездили в РЭО и даже попали на камеры видеонаблюдения.

После задержания Гиесджонзод Амирхамз сначала признавал вину в убийстве, а потом стал ее отрицать. При избрании меры пресечения мужчина отметил, что изменил позицию после беседы с адвокатом. Но не смотря на утверждения, что он не виновен, областной суд оставил его под стражей на время следствия.

В областной столице срочно эвакуировали посетителей крупного торгового центра. Как выяснилось позже, на пульт дежурной службы центра управления кризисными ситуациями МЧС РФ по Самарской области поступило сообщение о запахе гари в ТЦ "Мегасити".

В беспокойстве и тревоге прошла минувшая ночь для жителей Южного города. Примерно в полночь здесь случился крупный пожар. Пламя вспыхнуло сразу в нескольких местах.

Ещё по теме

Читайте также