Невероятные приключения самарского бизнесмена Рокфеллера завершились полным фиаско
Смена фамилии не спасла
Фото: tvsamara.ru/Анастасия Юдина
В Самаре завершилась эпопея Баруха-Николаса Ротшильдовича Рокфеллера, 56-летнего уроженца Крыма. Ранее судимый за преступления против личности и отбывший срок в самарской колонии, Николай Федоров (а именно так звали его до обретения нового громкого имени) решил кардинально изменить свою жизнь после замены реального срока обязательными работами.
Вместо того, чтобы затеряться в толпе, Федоров провел личный ребрендинг, став Барухом-Николасом Ротшильдовичем Рокфеллером. Под новой фамилией он основал строительную фирму «Пчеломед», зарегистрированную по его домашнему адресу. Амбиции бизнесмена были велики: Рокфеллер нацелился на контрактный рынок региона, заключив договор о поставке напольной и настенной плитки в исправительную колонию № 26 в селе Спиридоновка. В итоге «Пчеломед» с задачей не справился и попал в реестр недобросовестных поставщиков.
И вот самарский Рокфеллер опять преступил закон. Сначала он нарушил условия исполнения наказания, а затем вступил в схватку с прибывшими к нему домой судебными приставами. Причины яростного сопротивления остаются невыясненными, но результатом стало обвинение по статье 318 УК РФ (применение насилия по отношению к представителю власти) и арест.
28 июля Советский районный суд Самары поставил точку в этой истории, приговорив экс-бизнесмена со звучной, хоть и не настоящей, фамилией к 1 году и 9 месяцам лишения свободы.









