пятница, 29 марта

В Самарской области жители встретили в лесу верблюдов 20 декабря 2021 года

Их заметили недалеко от села Выползово

5278

В воскресенье, 19 декабря, жители села Выползово заметили двух верблюдов. Животные двигались по заснеженному лесу ко всеобщему удивлению вышедших на прогулку людей.

Очевидцы приславшие в редакцию tvsamara.ru фото, так же сообщили, что до этого видели гуляющих верблюдов только летом. 

"Напротив поляны Фрунзе есть целый зоопарк. Там не только верблюды, но и яки, и павлины. Обычно они гуляют по лугам в теплое время года", -  сообщили местные жители.

Скорее всего, верблюды ушли с турбазы, где располагается небольшой зоопарк с вышеупомянутыми представителями фауны. Жители Выползово так же надеются, что животные вернутся домой сами или же их заберут.

Однако мороз верблюдам не страшен - "корабли пустыни" даже приспособились к выживанию в самых холодных регионах нашей страны, а не только в пустыне, как принято считать. Единственную проблему может представлять недостаток пропитания, а жажду они утоляют с помощью снега.

На сайте Самарского зоопарка можно узнать, например, что благодаря густой шерсти двугорбые верблюды хорошо переносят как сильные морозы (−30 °C), так и палящую жару (+40 °C). Удлиненные волосы имеются на голове, шее, горбах, бедрах и кончике хвоста; все остальное тело покрыто плотным волосяным покровом около 50 мм высотой.

Ещё по теме

Читайте также