воскресенье, 28 апреля

В Самаре студентов переводят на дистанционное обучение

Выяснили подробности

36204

Фото: tvsamara.ru/ Алевтина Серебрякова

Самарский университет начал учебный год 2022/2023 дистанционно. Об этом tvsamara.ru рассказали сами студенты вуза.

«Лекции у нас преимущественно в дистанционном формате, хотя некоторые преподаватели хотели бы проводить их очно, т.к. некоторым требуется зрительный контакт и демонстрация чего-либо на доске в аудитории по ходу лекции. Практические и лабораторные занятия рекомендовано проводить в аудиториях Самарского университета. Написано «рекомендовано», но в основном все практические будут очно. Исключения бывают, только если преподаватель просит перенести в онлайн, если в этот день нет других очных пар», - поделилась информацией студентка Ксения.

Девушка также рассказала, что многие преподаватели приходят на лекции в масках. При этом все надеются, что дистанционная форма обучения в вузе вскоре закончится. Студенты самарского Политеха отмечают, что пока в расписании занятия обозначены только в очном формате. 

Вероятно, «удаленка» – мера превентивная. Санитарные врачи на эту тему никаких рекомендаций пока не девали. А что касается школ, там вообще пока нет никаких предпосылок для введения «дистанта», но есть ряд других требований, которые обязательно нужно соблюдать.

Однако все зависит от эпидобстановки. Заболеваемость коронавирусом в Самарской области растет. По данным на субботу, 3 сентября, еще у 1 581 жителя 63 региона подтвердился COVID-19.

Ещё по теме

Читайте также