воскресенье, 7 декабря

Владимир Путин после ВЭФ прибыл в Самару, где посетил завод двигателей «ОДК-Кузнецов»

Следим за важнейшим событием для региона

4659

Фото: tvsamara/Ольга Федорова

В пятницу, 5 сентября, в Самару с рабочим визитом прибыл Президент Российской Федерации Владимир Путин. В аэропорту Курумоч главу государства встретили полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

Основные мероприятия с участием Владимира Путина пройдут в опытно-конструкторском бюро «ОДК-Кузнецов». 
Самарское предприятие «ОДК-Кузнецов» является ключевым в объединенной двигателестроительной корпорации. Оно специализируется на разработке, производстве, ремонте и сервисе газотурбинных и ракетных двигателей.
Для Владимира Путина организовали выставку, где представлены изделия для гражданской и транспортной авиации, космоса, а также вертолетные моторы, двигатели для новых типов летательных аппаратов и газотурбинных станций.
Президенту представили новые разработки. Конструкторское бюро приступает к созданию двигателя для самого тяжелого вертолета МИ-26 по программе импортозамещения. Он унифицирован по газогенератору с двигателем для самолета «Суперджет-100».
Еще один важный проект по энергетической программе — новый двигатель мощностью 110 мегаватт. До этого подобные установки выдавали в среднем до 25 мегаватт мощности.

Также планируется, что глава государства проведет встречу с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.

Читайте также