среда, 17 апреля

Тело доставали несколько часов: в Самарской области произошло смертельное ДТП с участием автоцистерны

Трагедия около поселка Зелененький

6287

Фото: ПСС Самарской области

Смертельное ДТП произошло в Самарской области вечером в четверг, 2 декабря. Столкнулись три автомобиля.

Авария случилась около поселка Зелененький в Волжском районе. Участники ДТП – грузовой (автоцистерна) и два легковых автомобиля. В результате столкновения погиб водитель «Форда».

На месте ДТП работали все экстренные службы. В их числе – спасатели, которым пришлось срезать крышу иномарки, чтобы достать погибшего водителя. По другому извлечь тело из машины не получалось: настолько сильно смяло иномарку.

«Для извлечения погибшего водителя требовалась помощь спасателей. В 19:49 на место происшествия оперативным дежурным был направлен Поисково-спасательный отряд Самарской области. В ходе работ спасатели применили гидравлические кусачки и разжим. У аварийного автомобиля была срезана крыша и стойки, после чего спасателям удалось добраться до водителя. В 00:10 работы на месте происшествия были окончены», - рассказали в ПСС Самарской области.

«Водитель автомобиля Форд Фокус, двигаясь со стороны автодороги Самара Большая Черниговка, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения в месте, где это не запрещено, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Вольво в составе с полуприцепом, двигавшегося во встречном направлении. После удара автомашину Форд Фокус отбросило в автомашину Приора, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП водитель Форд Фокуса скончался на месте до приезда бригады скорой помощи», - прокомментировал ситуацию капитан полиции, и.о. начальника ОГИБДД О МВД России по Волжскому району Дмитрий Ивашкин.

Также ведется работа по факту дорожно-транспортного происшествия в самарском поселке Смышляевка. На улице Шоссейной, по утверждению очевидцев в соцсетях, под колеса «ВАЗ-2109» угодил пешеход.

Ещё по теме

Читайте также