воскресенье, 28 апреля

Будем платить меньше? Повышение мусорного тарифа в Самарской области проверяют прокуратура и полиция

Что заинтересовало проверяющих?

2991

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Деятельность мусорного оператора Самарской области и его контрагентов стала предметов проверок со стороны прокуратуры, полиции и налоговой службы региона.

«В отношении компании и ее контрагентов представители Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу и УФНС по Самарской области организовали проверки. Также деятельность регоператора проверяют сотрудники ГУ МВД России по Самарской области на предмет возможного искусственного завышения единого тарифа, вывода средств через подконтрольные компании собранных с населения денег, отсутствия сортировки ТКО на полигонах, завышения объемов обработки ТКО, соответствия отчетов регоператора фактическому состоянию дел, неправомерного использования бюджетных средств, транспортирования отходов с учетом анализа системы ГЛОНАСС», - сообщили в прокуратуре Самарской области в ответ на запрос депутата Государственной Думы Михаила Матвеева.  

Известно, что проверка провидится и в профильном ведомстве, отвечающем за ценовой и тарифное регулирование. ГТРК «Самара» будет следить за развитием ситуации. 

Ранее в сети появились кадры последствий сноса популярного рынка в Самаре в 15-ом микрорайоне. Сейчас он напоминает скорее свалку. На кадрах, которые снял самарский блогер Сергей Бобин видно, что на участках, где когда-то выставлялись товары, вместо торговых рядов теперь лежит мусор и сломанные павильоны.

Синоптики: май 2022 ударит температурной аномалией по Самаре. Ждем холода или жары? Специалисты предупреждают, что май – месяц переменчивой погоды. Жителей губернии, судя по карте прогноза аномалий, ожидают температуры выше нормы.

Ещё по теме

Читайте также