четверг, 28 марта

Прокуратура подвела итог драки водителей со стрельбой и погоней в Самаре

Рассказываем, чем закончилась драка с перестрелкой и погоней

2987

Фото: t.me/Штефан знает!

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 37-летнего водителя, который устроил стрельбу в историческом центре региональной столицы.

По версии следствия, вечером 14 октября 2022 года на улице Пионерской между водителями двух внедорожников возник конфликт. Во время выяснения отношения мужчина, управлявший автомобилем «Land rover» открыл дверь машины «Ford Explorer», которая принадлежала его оппоненту, и выстрелил из травматического пистолета в сторону неприятеля. В это же время сообщник обвиняемого (на данный момент его лицо не установлено) дважды ударил битой и разбил водительское окно. Увидев, что потерпевший пытается скрыться, мужчина еще три раза выстрелил в сторону его транспорта.

Сотрудникам полиции удалось разобраться в деталях этой истории, благодаря опубликованному видео, которое сняли очевидцы и выложили в социальные сети

Видео: t.me/Штефан знает!

Теперь автомобилиста обвиняют по статье «Хулиганство с применением оружия, предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору». Ему грозит лишение свободы до 7 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также правоохранители разбираются с деталями и еще одного инцидента. В Исаклинском районе Самарской области житель приобрел автомобиль, однако бывший владелец машины уже продолжительное время как покинул этот мир.

Еще одно уголовное дело было возбуждено из-за нападения собак на ребенка. Сотрудники следственного комитета уточняют все подробности случившегося.

В Самаре местный житель лишился дома. Такое решение было принято ранее судом. Дело в том, что молодой человек использовал помещение под корыстные и незаконные цели.

Ещё по теме

Читайте также