суббота, 20 апреля

Пытался удариться в бега. В Самарской области задержали подозреваемого, оставившего труп на лавочке

Им оказался 29-летний владелец питейного заведения

4212

Фото: 63.мвд.рф / СУ СК РФ

В Тольятти задержали подозреваемого мужчину, который оставил после своих действий труп на лавочке в воскресенье 12 сентября. Стала известна и мера пресечения для злоумышленника.

Напомним, трагедия разыгралась в одном из дворов города. На улице Автостроителей, у дома № 43, нашли бездыханное тело мужчины на лавочке.

А на той же улице, но у дома под номером 78 у погибшего произошла ссора с  другим местным жителем. Вскоре словесная перепалка переросла в драку. Камера, установленная на подъезде, засняла, как жертва подвергается нападению со спины. Агрессор сбивает с ног потерпевшего и начинает избивать.

После ударов по голове мужчина скончался. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что 36-летний убитый был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Следователи заподозрили, что причастен к убийству может быть 29-летний владелец одного из питейных заведений. Который тоже был судим - за умышленное причинение вреда здоровью.

Появилась информация, что злоумышленник узнал о розыске, арендовал машину и собирался уехать из губернии. Но план провалился, оперативники задержали его в одной из гостиниц Тольятти.

Следственный отдел по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Медицинская экспертиза показала, что смерть мужчины наступила от отека головного мозга. Сейчас подозреваемого взяли под стражу на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Ещё по теме

Читайте также