пятница, 29 марта

Ремонт Южного моста в Самаре начнут 15 октября

Ранее покрытие обновляли в 2017 году

2125

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Самаре стали известны сроки начала ремонта Южного моста, на состояние которого ранее поступали тысячи жалоб от автомобилистов региона.

Представители департамента городского хозяйства и экологии сообщили, что дорожное полотно начнут обновлять с 15 октября 2022 года. Путепровод "Аврора" и Южный мост ремонтировали в 2017 году, но позже проявились недостатки, которые подрядчику пришлось устранять по гарантии. Спустя время выявились новые проблемы дорожного покрытия – снова ремонтные работы и неудобство для жителей. При этом администрация города переносила сроки завершения работ Южного моста, чем вызывала недовольство горожан.

Так вышло, что в настоящее время проезд через деформационные швы для подвески любого транспортного средства - настоящее испытание на прочность. Впрочем, как и для нервной системы водителя. Даже на скорости в 20 км/ч в салоне стоит такой грохот, будто бы автомобиль угодил в глубокую яму, а преодоление третьего и последующих швов проходит обычно с матерком. И если верить биоэнергетикам, которые говорят, что мат портит ауру, то аура города в районе Южного моста изрядно потемнела за последние пару лет. Впрочем, мнение спорное - некоторые специалисты, наоборот утверждают, что таким образом можно "заземлиться" и вернуться на уровень, где водятся деньги. И тут, похоже, нельзя окончательно утверждать, что они неправы, потому что сейчас проводятся конкурсные работы по выбору подрядчика, который возьмется за ремонт моста, а это - новые финансовые вливания. 

В четверг, 15 сентября, губернатор Дмитрий Азаров обсудил с депутатским корпусом существующую проблему с Южным мостом и путепроводом "Аврора". 

"По Южному мосту поступает много обращений, что никак не могут доделать. Поставил задачу городским властям завершить работы в сжатые сроки. Тут уже дело не в предусмотренных средствах - они есть. А уже в расторопности, четкости, профессионализме отдельных служб и департаментов. В данном случае – городского округа Самара. Очень надеюсь, что моя настоятельная просьба позволит городским властям наконец-то привести Южный мост в порядок в кратчайшие сроки", - отметил глава региона. 

А вот одна из главных транспортных артерий города будет частично перекрыта уже с субботы, 17 сентября. Заменять верхний слой дорожного покрытия будут на участках - от улицы Полевой до дома № 162 В и от дома № 184 по улице Ново-Садовой до проспекта Кирова. Узнали, как теперь можно будет проехать по ней

А вот желающим отправиться в путешествие по территории Самарской области также нужно заранее планировать свой маршрут, потому что местами дорога так же будет перекрыта. Чтобы не искать в последний момент объезд и не портить себе настроение, стоит помнить о введенных ограничениях, например, на въезде в Кинель. Там движение перекроют на несколько дней.

Ещё по теме

Читайте также