пятница, 29 марта

Московское шоссе в Самаре перекроют 17 сентября

Общественный транспорт также изменит маршруты

5663

Фото: samadm.ru

Подготовка к зиме в Самаре идет полным ходом, в связи с этим гражданам приходится терпеть временные неудобства, на этот раз скорректировано движение транспорта по Московскому шоссе в районе улицы Лукачева между улицами Врубеля и Революционной. Это рядом с главным корпусом Самарского университета (главное здание бывшего "Аэрокоса").

Сужение по полосам станет главной модификацией на данном отрезке движения. Полностью магистраль не перекроют, будут отрезать полосы для движения частично. Всё связано с перекладкой труб теплоцентрали. Но трафик, очевидно, замедлится. Пробки на главной транспортной артерии мегаполиса весьма вероятны.

По этой причине троллейбусное сообщение будет организовано следующим образом:

- маршрут №4 – Завод «Металлург» – Центральный автовокзал – Завод «Металлург»;

- маршрут №4 – Железнодорожный вокзал – ул. Луначарского – Железнодорожный вокзал;

- маршрут №12 – Завод «Экран» – Центральный автовокзал – Завод «Экран»;

- маршрут №15 – Завод «Металлург» – ул. Советской Армии – Завод «Металлург»;

- маршрут №15 – Железнодорожный вокзал – ул. Луначарского – Железнодорожный вокзал;

- маршрут №17 – 15-й микрорайон – Центральный автовокзал – 15-й микрорайон;

- маршрут №17 – Железнодорожный вокзал – ул. Луначарского – Железнодорожный вокзал;

- маршрут №19 – Барбошина поляна – Центральный автовокзал – Барбошина поляна;

- маршрут №20 – Железнодорожный вокзал – ул. Луначарского – Железнодорожный вокзал.

Движение автобусных маршрутов, проходящих по Московскому шоссе на указанном участке, в частности маршрутов №№ 1, 22, 23, 37, 47, 67, 4, 46, будет осуществляться без изменений.

"Просим горожан с пониманием отнестись к необходимости проведения работ, и планировать свои маршруты следования заблаговременно", - сообщили в администрации городского округа Самара.

В конце сентября жители Самары столкнутся с еще одним существенным логистическим неудобством, связанным со строительством станции метро "Театральная". На важном участке одной из главных магистралей города - улице Ново-Садовой - перекроют движение от Первомайской до Полевой. Как долго продлятся временные ограничения пока не известно.

Кроме того, на улице Ново-Садовой начнется перекладка верхнего слоя асфальта. Заменять его будут на участках - от улицы Полевой до дома № 162 В и от дома № 184 по улице Ново-Садовой до проспекта Кирова. То есть, практически на всём протяжении транспортной артерии. В связи с этим в местах ремонта временно ограничат движение по части полос. Затруднения на оживленной городской артерии гарантированы.

Следующая неделя обещает быть жаркой, синоптики прогнозируют +27 градусов на столбиках термометров. К приходу бабьего лета в столицу региона, специалисты «РКС-Самара» запланировали работы с отключением холодного водоснабжения. Адреса по которым будут проходить работы смотрите в статье. 

Бабье лето крайне робко входит в этом году в Самарскую область. Поманив солнышком в середине недели, тут же стало обрызгивать дождями. Но потеплело на улице. С этим фактом не поспоришь. Что же дальше? Выходные близко. И погодный вопрос обретает чрезвычайную актуальность в умах жителей региона. Синоптики дают пищу для эмоций и оптимистам, и пессимистам.

Ещё по теме

Читайте также