пятница, 29 марта

С наступлением холодов многие задумываются о том, как помочь организму оставаться в тонусе

894

Фото: tvsamara.ru

С наступлением холодов многие задумываются о том, как помочь организму оставаться в тонусе. Дефицит витаминов, по мнению врачей, может привести к упадку настроения и снижению иммунитета.

Организму требуется немало усилий, чтобы дать отпор слякоти и первым морозам. Не заболеть помогут здоровый сон, регулярные тренировки и правильное питание, считают иммунологи. Многие самарцы поспешили в аптеки за комплексными препаратами.

Прежде, чем совершить покупку, специалисты советуют изучить информацию на упаковке. К примеру, где произведены таблетки. К тому же потребителю доступны разные формы. Что особенно актуально, если поддержка нужна детскому иммунитету. Для малышей трех лет разработаны жевательные пастилки с фруктовым вкусом и минимальным содержанием сахара. 

«Чтобы часто не болеть — укрепляй иммунитет!» гласит народная мудрость. Успех любой профилактики зависит от разумного и рационального подхода.  А если простуда все же застала врасплох  - не занимайтесь самолечением, срочно обратитесь к врачу.

Читайте также