воскресенье, 28 декабря

Строительство ЖК «Космолет» в Самаре возобновят в декабре 2025 года

Новый подрядчик возьмется за объект через две недели после решения суда о банкротстве предыдущего застройщика

1283

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Проблемный жилой комплекс «Космолет» в Самаре, строительство которого было заморожено, планируют достроить в декабре 2025 года.

Ранее назывался срок в конце октября, однако работы оказались вновь отложены. Планы по строительству осенью оказались не реализованы по причине смены руководства компании-застройщика.

Напомним, прежний директор ООО «Кольцо» Михаил Жуков был признан Арбитражным судом Самарской области банкротом, и его имущество подлежит реализации. Он был осужден за махинации и приговорен к 11 месяцам колонии-поселения. Суд учел время, проведенное в СИЗО, как отбытую часть наказания, в результате чего осужденный вышел на свободу сразу после заседания.

7 ноября новым руководителем компании был назначен Александр Балашов. В настоящее время под его руководством проводится инвентаризация как договорной документации, так и активов на самой стройплощадке, сообщили «Самарской газете» в региональном правительстве.

Срок действия разрешения на строительство продлен до конца 2026 года. Именно в эти временные рамки планируется уложиться, чтобы ввести объект в эксплуатацию.

ЖК «Космолет», расположенный на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко, много лет остается проблемной стройкой. Начиная с 2021-2022 годов, строительные работы неоднократно приостанавливались, а сроки ввода объекта в эксплуатацию постоянно переносились, в результате чего сотни граждан оказались в числе обманутых дольщиков.

Ещё по теме

Читайте также