Самарцам показали как выглядит новая школьная форма
Упор сделан на комфорт
Фото: t.me/vybor_roditelei
Министерство просвещения России представило первые образцы школьной формы, соответствующей новому государственному стандарту.
Форма, которую продемонстрировали, выполнена в спокойной цветовой гамме, имеет современный светский стиль и строгий, но аккуратный крой. Всё смотрится сдержанно и функционально — именно так, как теперь и должно быть по требованиям ГОСТа.
Напомним, что стандарт вступил в силу с 1 июля 2025 года и регулирует не только технические характеристики, но и общий внешний вид одежды для учащихся.
Как сообщают «Вести», в новом образце формы упор сделан на комфорт: ткани должны быть гипоаллергенными, «дышащими», влаговыводящими и не сковывающими движений. При этом школы смогут самостоятельно выбирать дизайн — при условии, что она остаётся эстетичной, не содержит религиозных или идеологических символов и не превращается в элемент школьной моды.
Ранее стало известно, что самарские многодетные семьи к 1 сентября получат по 11 тысяч на каждого ребенка.









