Самарчанок предупредили о новой схеме мошенничества с доставкой цветов
Аферисты просят назвать СМС-код
Фото: tvsamara.ru/Анжелика Байдулина
В Самаре появились случаи, когда злоумышленники звонят представительницам прекрасного пола, представляясь сотрудниками службы доставки цветов.
Жертва получает звонок, ей сообщают, что привезут букет по указанному адресу, уточняя время доставки. Затем приходит СМС-код, который обманщики вынуждают назвать, уверяя, что это нужно для проверки правильности заказа.
Однако на сайтах многих фирм, занимающихся оформлением и доставкой цветов и подарков, размещают предупреждения, что сотрудники никогда не присылают такие коды и не запрашивают их у клиентов, сообщают РИА Новости.
Представителям мужского пола также стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в ловушку аферистов: ранее самарцам рассказали о мошенничестве от лица сотрудников военкомата.









