суббота, 20 апреля

Самарская делегация продолжает свою работу на экономическом форуме в Петербурге

Как проходит второй день форума

4099

Самарцы, под руководством Губернатора Дмитрия Азарова, продолжают свою работу на XXIV Петербургском международном экономическом форуме. 

В 2021 году форум стал первым масштабным событием офлайн формата после длительного перерыва из-за пандемии. В текущем году Самарская область представляет множество проектов, среди которых и макет первой в России «Умной дороги», и проект электромобиля ZETTA, и макет малого космического аппарата «АИСТ-2Д», и информационная система «Цифровая модель региона». Помимо этого российские и мировые инвесторы познакомятся с интерактивной картой 63 региона. 

Второй день форума начался с конференции по развитию транспортной инфраструктуры. Например, проект «Обход Тольятти» уже активно реализуется и работы идут полным ходом, к концу года планируют выполнить работы на более, чем 40%. А вот к 2023 году хотят полностью завершить строительство. Также в настоящий момент уже реализуются строительные работы на железнодорожной ветке к экономической зоне. От нынешнего форума самарцы ждут миллиардные инвестиции в экономику региона.

Ещё по теме

Читайте также