пятница, 29 марта

Цветут даже в холода. Узнали, какие растения распустились на клумбах Самары

Оцените игру красок на каждом фото

3876

Фото: tvsamara.ru / Ульяна Головкина

Самарцы этой весной не успели по-настоящему насладиться теплыми днями, а вместе с этим и цветущими растениями. Практически весь май в регионе пасмурно и дождливо. Горожане с нетерпением ждут улучшения погоды, но природа так долго ждать не стала.

Красивые кадры в редакцию ГТРК «Самара» прислала жительница Самарской области. Все снимки сделаны 21-го мая 2022 года. На улицах и дворах губернии уже расцвели петунии. Множество видов и расцветок этого растения радуют глаз и прекрасно вписываются в любой сад. 

Майским холодам обрадовалась наверное только всем известная черемуха. Народная мудрость гласит: «Когда черемуха цветет, всегда холод живет». Так и происходит. Одна из самых популярных народных примет сработала в Самаре. Черемуха зацвела, а в городе как раз холодно и дождливо. 

Впечатляют также красивые кадры тюльпанов в Струковском саду. Эксперты утверждают, что без солнца они не только отказываются цвести, но и медленно растут. На удивление, в такую пасмурную погоду в Самарской области зацвела целая аллея розовых тюльпанов. 

Прекрасная сирень уже «надела» свой весенний наряд. Взгляните на сотни маленьких цветочков в деталях и попробуйте найти пятилистник, приносящий удачу. 

Завершает наш фоторепортаж чрезвычайно красивые Ирисы. Говорят, что при пасмурной погоде эти цветы живут не больше недели. 

В сфере нейл-искусства одни дизайны и краски устаревают, а другие наоборот становятся актуальными. Мастер маникюра из Самары рассказал о трендах и антитрендах на лето 2022 года. 

Синоптики рассказали, когда агрессивное облако опасных микрочастиц накроет Самару. И кому стоит проявить особую заботу о здоровье

Ещё по теме

Читайте также