пятница, 19 апреля

Самарскую семью арестовали за похищение собственной дочери

Маме, бабушке, дяде и отчиму грозят долгие тюремные сроки

6041

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Суд 21 апреля 2022 года арестовал семью Дорофеевых из Самары, жившую в коттедже элитной 9-й просеки. Во время заседания стали известны все подробности резонансного уголовного дела, сообщает самарская журналистка Ксения Штефан в своем телеграм-канале.

В похищении девочки, которой сейчас 18 лет, обвинили маму, отчима, дядю и бабушку. По версии следствия, потерпевшая, когда ей было 17, уехала жить с подругой в Новосибирск. Чтобы найти свою юную родственницу семья наняла частного детектива. Ровно в то же время «беглянка» собиралась продавать долю в бабушкиной квартире. Девочку нашли, родные забрали ее в Самару.

Как пишет Ксения Штефан, ссылаясь на свои источники, девушка уже после возвращения домой выходила гулять, ее даже видел участковый. Но суровые новосибирские следователи уже возбудили дело о похищении человека по заявлению подруги.

В итоге семью Дорофеевых задержали. 21 апреля в суде в Самаре юная самарчанка в полной мере поддержала (в письменном виде) ходатайство следователя об аресте ее родных. Маму, отчима и дядю увезут в Новосибирск, бабушку отправили под домашний арест.

Известно, что семья обеспеченная: дядя – индивидуальный предприниматель, мама работает у него. Отчим также трудится в коммерции. Но и это не все, добавляет автор публикации. В Новосибирске по делу о похищении девушки из Самары арестовали детектива, который ее искал. Всем фигурантам грозят долгие сроки лишения свободы.

Между тем, в Самаре перед судом предстанет преступная группировка, члены которой, по версии следствия, обманули 6 банков и розничную сеть по продаже электронной техники на крупную сумму.

А самарские клиенты AliExpress готовятся присоединиться к коллективному иску против крупнейшей торговой платформы из-за задержки в возврате денежных средств. Компания в свою очередь просит клиентов не торопиться с поспешными выводами.   

Ещё по теме

Читайте также