вторник, 16 апреля

В массовом ДТП с участием скорой в Самаре пострадали четыре человека

Стали известны подробности резонансного происшествия

3322

В Самаре в минувшее воскресенье, 24 января, около 19 часов произошло ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи. Известно, что случай произошел на улице Авроры, рядом с домом №133. 

В социальных сетях появилась видеозапись с места ЧП. Судя по кадру, в автомобиль с проблесковыми маячками на скорости въехала легковушка, после чего "скорая" задела другую машину и перевернулась. 

В региональном управлении МЧС рассказали, что машина скорой помощи столкнулась с двумя легковыми автомобилями "Тойота" и "Шевроле". В результате сильного удара скорая перевернулась на бок. 

 К счастью, никто не погиб, однако 4 человека, среди которых двое мужчин 1970 и 1951 годов рождения, а также женщина 25 лет и мужчина 24 лет, пострадали. Сначала их госпитализировали в клиники медицинского университета, после чего доставили в больницу им. Н.И. Пирогова для дальнейшего обследования. Неизвестно, находились ли в момент аварии пострадавшие в карете "скорой" или нет. 

На месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов, которые выясняют обстоятельства инцидента. 

По информации администрации Самарской станции скорой медицинской помощи, столкновение произошло на перекрестке с легковым автомобилем, водитель которого не пропустил автомобиль "скорой".   В результате происшествия  пострадали 4 человека,  пациент, его сопровождающий и два медицинских работника. Все пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Видео: ВК/ "ДТП 163 Самара"/Екатерина Вольф

Читайте также