пятница, 29 марта

Ремонт Заводского шоссе в Самаре планируют завершить до конца ноября 2021 года

Сейчас работы ведутся на участке от Авроры до XXII Партсъезда

1525

Фото: tvsamara.ru

Уже в конце ноября ремонт Заводского шоссе в Самаре будет завершен. 

Масштабная реконструкция дороги началась еще в 2019 году. Проезжую часть расширили с 7 метров до 15, благодаря чему появилось дополнительно 4 полосы. Изначально работы должны были закончить в 2020 году, но строители столкнулись с весомой ошибкой в городских картах. В документах не было информации о силовых кабелях, которые подрядчики обнаружили во время работы на объекте. Потом был разработан новый проект.

Как сообщают в администрации города, сейчас готовность объекта уже более 80 %. Идет установка бортового камня, делают тротуары, обустраивают съезды, парковки и автобусные карманы. Уже полностью выполнено фрезерование асфальта, а также разработка грунта и обустройство ливневок и водопровода. Проходит перекладка электросетей.

"Уже выполнили работы по строительству четырех полос новой дороги на отрезке от завода «Перспектива» до железнодорожного переезда в районе улицы Профильной. Далее до 22 Партсъезда полностью построили три полосы движения, остается завершить работы на еще одной полосе протяженностью 800 метров. Сейчас подрядчики вместе с ресурсоснабжающими организациями работают над перекладкой электросетей и переврезками на водоводе,"- рассказал представитель подрядной организации Алексей Грузинцев.

Все работы на Заводском шоссе должны закончить до конца ноября.

Ещё по теме

Читайте также